Дети ипотека развод
добрый день.подаем на развод с мужем. в общей собственности( не разделенные доли) имеем квартиру, обременение ипотека. Ипотечный кредит не выплачен.Один ребенок совершеннолетний и один не совершеннолетний.Муж кредит не оплачивает,кредитная организация предупредила о расторжении кредитного договора. Как грамотнее поступить ? Дождаться развода, затем по решению суда оплатить задолженность ? каким образом распределят долг по кредитному договору? кто оплачивает за Несовершеннолетнего ребенка? И будет ли задолженность касаться совершеннолетней дочери? НА момент заключения договора ипотеки она являлась несовершеннолетней.
Либо долг будет распределен между родителями в какой то пропорции?