Сколько будет выплачивать процентов на ребенка, если родился второй от другого брака?

Подскажите,сколько будет выплачивать процентов на ребенка,если родился второй от другого брака,и тоже подадут на алименты?

, Александра, г. Апатиты
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

В соответствии с действующим семейным законодательством, алименты на двух детей взыскиваются судом в размере 1/3 со всех видов заработка, соответственно, по 1/6 на каждого ребенка со всех видов заработка и (или) иного дохода.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Суд будет учитывать материальное положение обоих сторон, при вынесении решения об установлении % по алиментам. Так что предоставьте суду все документы подтверждающие все ваши расходы на ребенка.