Задолженность в МФО. Как решить проблему?

Взяла микрозайм в компании миг кредит. Большую часть выплатила. Теперь нет возможности платить. Возможно ли как нибудь решить эту проблему?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете написать заявление о реструктуризации вашего долга. Но вам могут отказать. Если подадут в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333ГК и рассрочки исполнения решения суда

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило уменьшение пени по ст. 333 ГК РФ вам не принесет должного облегчения, да и не факт что суд снизит их, в МФО в основном проценты 600-900% годовых. Вам необходимо первым реализовать свое право на обращение в суд, убирать именно эти громадные проценты, которые в десятки раз превышают ставку ЦБ РФ. Готов подготовить вам документы, обращайтесь через чат сайта.