Как исправить техническую (кадастровую) ошибку?

Добрый день!

В кадастровом паспорте на комнату в квартире (коммунальной) по комнате все верно: адрес, площадь, месторасположение, что она жилая и находится в квартире. А в кадастровом паспорте на саму квартиру, квартира почему-то идет как уже нежилое помещение. Как исправить такую техническую (кадастровую) ошибку. Александр

, Александр, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 4 статьи 28 Закона о кадастре кадастровая ошибка в сведениях подлежит исправлению следующим образом:

Если документы с неверными данными
были представлены в орган кадастрового учета заявителем в общем порядке
путем подачи соответствующего заявления после вступления в силу Закона о
кадастре, ошибка исправляется в порядке, установленном для учета
изменений соответствующего объекта недвижимости. В данном случае в орган
кадастрового учета собственником (правообладателем) объекта
недвижимости или его законным представителем подается заявление о
государственном учете изменений объекта недвижимости с приложением
документа, содержащего новые значения тех сведений, которые подлежат
исправлению в государственном кадастре недвижимости.
Устранение ошибки производится в
порядке информационного взаимодействия в случае, если органом, к
компетенции которого отнесено направление документов для внесения
сведений в государственный кадастр недвижимости, представлен в орган
кадастрового учета документ, содержащий новые значения сведений.
Исправление кадастровой ошибки на основании вступившего в законную силу решения суда об ее исправлении.