Кому и как подавать заявление на возврат госпошлины за разрешение на работу?

Здравствуйте. Подскажите, кому и как подавать заявление на возврат госпошлины за разрешение на работу? Пошлина была уплачена, однако в УФМС так и не было направлено обращение о выдаче рнр.

, Екатерина, г. Краснодар
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, подаете заявление в налоговую о возврате госпошлины, к нему прилагает оригинал квитанции об уплате госпошлины и реквизиты вашего счета на который будут возвращаться денежные средства.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

В налоговую по месту нахождения УФМС или месту регистрации? И в какой форме должно быть заявление?

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится по заявлению плательщика государственной пошлины, поданному в налоговый орган по месту совершения действия, за которое уплачена (взыскана) государственная пошлина. По месту нахождения УФМС. В свободной форме, на имя начальника налоговой, от кого, когда, сколько и куда оплатили, просьба вернуть на ваш счет, укажите что реквизиты счета прилагаете, указываете в приложениях квитанцию об уплате госпошлины и реквизиты вашего счета на который будут возвращаться денежные средства. Заявление в 2 экземплярах если будете подавать лично, чтоб на вашем экземпляре поставили подпись. Возврат происходит в течении 30 дней.