Могу ли я прекратить звонки из банка по поводу кредита дочери?

Кредит моей дочери(31 год) был передан банком КА.Местонахождение дочери неизвестно с 11.09.2015 г.(заявление в полиции имеется).Теперь из КА начались звонки мне(матери),по поводу выплат по кредиту. Дочь осталась прописана в квартире,которая продана в октябре.Выписать ее не могли ,тк не было ее паспорта.В праве ли КА требовать с меня по долгам дочери? Когда и на что брались кредиты я не в курсе.

, Татьяна, г. Москва
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, обратитесь в Роскомнадзор за незаконное использование КА ваших персональных данных.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо.Мне так и советуют.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Теперь из КА начались звонки мне(матери), по поводу выплат по кредиту.

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу «Антиколлектор»).

В праве ли КА требовать с меня по долгам дочери?

нет

с уважением,

Елена