Возможно ли мне подать на раздел имущества, чтоб отсудить половину стоимости машины?

У меня такая ситуация. Прожила с мужем 4 года. Была куплена машина и взят кредит.работали вместе.потом я ушла в декрет сидела с ребенком. Развелись. Муж не хочет делить машину. Туда вложены еще свадебные деньги. Разошлись мы в ноябре 2014 официал но ращвелись в апреле 2015. До мая 2015 не работала. Возможно ли мне подать на раздел имущества чтоб отсудить половину стоимости машины? И подать на свое содержание на то время пока я не работала? Он находится в Москве я в Бугульме.

, Юлия, г. Бугульма
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Юлия. Что касается раздела машины, то это возможно, и не важно, что вы не работали в это время, в кодексе это предусмотрено. Вам необходимо подать заявление в суд на раздел совместнонажитого имущества. Что касается алиментов, тоо вы можете на них подать, если вашему ребенку еще не исполнилось 3-х лет, однако алименты подлежат взысканию с даты подачи заявления в суд. Более того вы имеете право подать на алименты в отношении ребенка даже по месту своей регистрации, а не по месту регистрации ответчика. Что касается раздела имущества, то исковое заявление следует подавать в Москву

Юлия
Клиент, г. Бугульма

Спасибо за ответ. На алименты реьенка я подала и он их выплачивает.

А подать заявление в Москву можно почиой или нужно лично ехать туда?

подать можно по почте, а вот на заседание лучше ехать самой.