Что делать, если мой младший брат не платит по кредиту?

На данный момент мой брат должен банку (хоум кредит) ~25000т.р не платил уже месяца 4-5. А я занимаюсь выкупом квартиры у организации в которой работал наш отец (умер в 2010г.). Сейчас все находится на стадии оформления и выяснении точной суммы за квартиру, а по кредиту брата идут судебные разбирательства, возможно даже в скором времени придут приставы.

Эта ситуация может повлиять на квартиру? Точнее на процесс выкупа и оформления?

  • 20160317_161114[1]
    .jpg
, Ильяс, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вашего брата есть его доля в этой квартире?

Ильяс
Клиент, г. Екатеринбург

мы тут прописаны и мама т.е 3 человека

я еще не успел оформить квартиру

но не могу сказать точно. так как организация не гос,.. но при оформлении мы все будем собственниками. я так думаю

Пока вы не собственники беспокоиться не о чем. Если банк подаст в суд, то могут наложить арест на долю в собственности. Арест на регистрационные действия.