Что делать дальше

С 2013 и 2014 года пени и штраф по ГБДД были оплачены, задним числом составляются административные дела,снимаются повторно деньги и арестовываются счета , на устные и письменные обращения получаю отказы, деньги не возвращаются аресты не снимают по сей день...Сбербанк и судебные приставы устроили между собой ,,пинпонг,, А в Суде будут рассматривать такой вопрос ,,на копейки,,?

  • IMG_20160316_0001
    .pdf
  • IMG_20160316_0002
    .pdf
  • IMG_20160316_0003
    .pdf
  • IMG_20160316_0004
    .pdf
  • IMG_20160316_0005
    .pdf
  • IMG_20160316_0006
    .pdf
  • IMG_20160316_0007
    .pdf
  • IMG_20160316_0008
    .pdf
  • IMG_20160317_0006
    .pdf
  • IMG_20160317_0003
    .pdf
  • IMG_20160317_0004
    .pdf
  • IMG_20160317_0007
    .pdf
  • IMG_20160317_0007
    .pdf
  • IMG_20160317_0003
    .pdf
  • IMG_20160317_0004
    .pdf
  • IMG_20160317_0006
    .pdf
  • IMG_20160317_0009
    .pdf
  • IMG_20160317_0009
    .pdf
  • IMG_20160317_0010
    .pdf
  • IMG_20160317_0011
    .pdf
  • IMG_20160317_0012
    .pdf
  • IMG_20160317_0013
    .jpg
Уточнение от клиента

Еще прилагаю...

Уточнение от клиента

Прилагаю оплаты пени..

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Уточните — Вами штрафы оплачены, но арест с карты не снят? Правильно?

Документы об оплате сохранены?

Пристав ответил, что арест с карт снят, а банк пристановил опереацию по одной из карт № .....4613 по основаниям

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ)
ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ,
И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА
К мерам, направленным на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, относятся:

запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, за исключением информирования клиентов о принятых мерах по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества,о приостановлении операции, об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операций, об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), о необходимости предоставления документов по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом;

Сколько у Вас карт?

Татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Карту сьел терминал 28.11.2015 мне ее не восстановили, ссылаясь на аресты

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
пени и штраф по ГБДД были оплачены,
Татьяна

Здравствуйте. Оплачивали их всегда в срок? Просто если была даже небольшая просрочка — составляются протоколы по ст. 20.25 на удвоение штрафов- суд это удовлетворяет и потом приставы начинают взыскивать деньги. На протоколы такие вас не вызывали?

По штрафам пени не бывает именно гибдд. там удвоение штрафа будет

А в Суде будут рассматривать такой вопрос ,, на копейки,,?
Татьяна

В суде важна не сумма, а доказательства. Если сможете доказать незаконность списания средств — их можно будет вернуть. Но суммы действительно странные — посмотрел — на удвоение именно штрафов — не похожу (где копейки и рубли), — вот где 500 р тоже таких штрафов почти не осталось.

Тут надо писать запросы с разъяснением за что именно они — в гибдд, и к приставам, параллельно — жалобу в прокуратуру- тут надо их контролировать.

Уже по итогам надо решать идти в суд или нет

Татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Все штрафы оплачены своевременно, дела заведены задним числом, как вы не поймете, Я 2 года, как дура, хожу пишу и все БЕСПОЛЕЗНО!!

дела заведены задним числом
Татьяна

В случае просрочки каких либо оплат — это возможно с учетом того как работают гос органы и почта. Если просрочек 100% не было нигде, тогда надо требовать сверку сперва — и в банке и у приставов — за что эти пени. На удвоение от гибдд — это пока не похоже за просрочку оплаты, тут скорее всего что то еще.

Документы что вы приложили — не проясняют ситуацию никак. Ни о просрочках ничего нет (или своевременности), ни за что эти пени, ни по какому решению.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
деньги не возвращаются аресты не снимают по сей день…
Татьяна

Татьяна, рекомендую обратиться с жалобой не бездействия пристава в прокуратуру, т.к. Ваши права нарушаются.

Вы платежки приставу предоставляли об оплате?

Касаемо анка, они лишь являются исполнителями и пока не будет постановления о снятии ареста, увы они этого сами сделать не смогут

Думаю, что после жалобы в прокуратуру дело решится в Вашу пользу

Касаемо суда, не важно какая сумма, вы будете подавать иск о признании действия пристава неправомерными и просить отменить пост-е о возбуждении исполнительного производства, иск безусловно суд примет

Карту сьел терминал 28.11.2015 мне ее не восстановили, ссылаясь на аресты
Татьяна

Вам необходимо обратиться к приставу и взять постановление о снятии ареста, далее данное постановение отнести в банк и в этот же день в теч 2-3 ч арест снимут

Я все вам документы выкладывала на сайт 5.01.2016
Татьяна

Ссылку дайте на вопрос пожалуйста

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Татьяна, здравствуйте!

К сожалению, выложенные Вами документы мало проясняют ситуацию. Необходимо видеть именно постановления об адм. правонарушении.

Вы вовремя оплачивали штраф или просрочили?

Борьба с банком вообще смысла никакого не имеет. Нужно сфокусироваться на главном.

Татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я все вам документы выкладывала на сайт 5.01.2016