200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли предприниматель на ЕНВД получить возврат 13% с покупки квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли предприниматель на ЕНВД получить возврат 13% с покупки квартиры? В налоговой утверждают , что нет.

17 Марта 2016, 10:00, вопрос №1183870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
197
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку в вопросе указано, что купившее квартиру физическое лицо является индивидуальным предпринимателем, напомним, что налоговые вычеты не могут быть использованы, если индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения или переведен на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, что предусматривает освобождение его от обязанности по уплате НДФЛ в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности (п. 3 ст. 346.11 и п. 4 ст. 346.26 Налогового кодекса РФ). Имущественный налоговый вычет, предусмотренный для покупателей жилья, предоставляется только при определении налоговой базы по НДФЛ и только для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 НК РФ (п. 3 ст. 210 НК РФ).

17 Марта 2016, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут