Как рассчитать налог при продаже квартиры ниже кадастровой стоимости?

Здравствуйте, вступила в права наследства на 3/4 доли в квартире пол года назад. Сейчас нужно продать эту квартиру. в нашем регионе кадастровая стоимость этой квартиры- 1600000т.р, за 3/4 доли- 1125000т.р

выше кадастровой стоимости мы ее продать не сможем в виду плохого состояния. как нам быть? как рассчитать размер налога?

, Анастасия, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

В связи с изменениями в налоговом законодательстве, теперь налоговый орган рассчитывает Вам налог с продажи данной квартиры, ориентируясь минимум на 70% от цены, указанной в кадастре.