Как выписать другое свидетельство о собственности, но уже без мужа?

Здравствуйте, Квартира куплена в ипотеку в браке, в св-во о собственности записаны бывшие муж и жена. Сейчас в разводе, как оформить все документально, чтобы выписали другое св-во о собственности уже без бывшего мужа?

, Юлия, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Сейчас в разводе, как оформить все документально, чтобы выписали другое св-во о собственности уже без бывшего мужа?
Юлия

сделать это проблемно, если нет доброй воли Вашего бывшего мужа. Если бывший согласен можете оформить договор дарения

Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Если у Вас жилье в ипотеки и кредит не погашен — переоформление возможно только после погашения кредита или с согласия банка.

Если же кредит погашен, переоформление возможно в порядке раздела совместно нажитого имущества (оформляется соглашение у нотариуса), либо в судебном порядке.