Возможно ли проведение обыска в стадии возбуждения уголовного дела?

Прибыв на склад, откуда поступило сообщение о пропаже товара, следователю удалось выяснить, что товар мог ночью вывести к себе домой сторож, который, сдав смену за 5 минут до прибытия следователя, на общественном транспорте отправился домой. Исходя из этого, следователь решил немедленно провести обыск в квартире сторожа и, руководствуясь ч. 1 ст. 144 УПК РФ, изъять товар, что был вывезен со склада ночью. Прибыв в квартиру сторожа следователь, несмотря на возражения сторожа и требования представить санкцию прокурора на обыск принадлежащего ему жилого помещения, провел обыск и изъял вывезенный со склада товар. После этого было возбуждено уголовное дело.

, Светлана, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Исходя из этого, следователь решил немедленно провести обыск в квартире сторожа и, руководствуясь ч. 1 ст. 144 УПК РФ, изъять товар, что был вывезен со склада ночью. Прибыв в квартиру сторожа следователь, несмотря на возражения сторожа и требования представить санкцию прокурора на обыск принадлежащего ему жилого помещения, провел обыск и изъял вывезенный со склада товар. После этого было возбуждено уголовное дело.
Светлана

Задачи решают или в платных вопросах, или в чате у юриста.А здесь оказывают ПРАВОВУЮ помощь клиентам