8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли проведение обыска в стадии возбуждения уголовного дела?

Прибыв на склад, откуда поступило сообщение о пропаже товара, следователю удалось выяснить, что товар мог ночью вывести к себе домой сторож, который, сдав смену за 5 минут до прибытия следователя, на общественном транспорте отправился домой. Исходя из этого, следователь решил немедленно провести обыск в квартире сторожа и, руководствуясь ч. 1 ст. 144 УПК РФ, изъять товар, что был вывезен со склада ночью. Прибыв в квартиру сторожа следователь, несмотря на возражения сторожа и требования представить санкцию прокурора на обыск принадлежащего ему жилого помещения, провел обыск и изъял вывезенный со склада товар. После этого было возбуждено уголовное дело.

Показать полностью
, Светлана, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Исходя из этого, следователь решил немедленно провести обыск в квартире сторожа и, руководствуясь ч. 1 ст. 144 УПК РФ, изъять товар, что был вывезен со склада ночью. Прибыв в квартиру сторожа следователь, несмотря на возражения сторожа и требования представить санкцию прокурора на обыск принадлежащего ему жилого помещения, провел обыск и изъял вывезенный со склада товар. После этого было возбуждено уголовное дело.
Светлана

Задачи решают или в платных вопросах, или в чате у юриста.А здесь оказывают ПРАВОВУЮ помощь клиентам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 10.06.2016