8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить 13% от купленной квартиры второй раз?

Здравствуйте меня зовут Ирина. Мы с мужем воспользовались правом получить имущественный вычет при приобретении квартиры в 2004 году. Тогда наша квартира стоила 550 000 руб, и соответственно получили 13% от этой суммы.Выплачивали мне и мужу до сих пор возвращают остатки. Прежнюю квартиру решили продать и улучшить жилищные условия в 17.04.2014 году мы купили другую квартиру в ипотеку.Часть денег было от проданной квартиры и 1 миллион 700 тысяч пришлось взять ипотекой.Можем ли мы претендовать на имущественный вычет с покупки этой квартиры, ведь в налоговый кодекс с 01.01.2014 года внесены изменения на этот счет, и что означает "положения новой редакции ст. 220 НК РФ применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2014 г." Слышали что можно вернуть до 2 миллионов рублей.

Заранее благодарна.

Показать полностью
, Ирина,
Наталья Колмакова
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

нет, не можете. Если вы обратились за вычетом до 2014 года, то на вас не распространяются внесенные изменения.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

А как же проценты ипотеки?

Егор Гусельников
Егор Гусельников
Юрист, г. Томск

добрый вечер, Ирина!

Из описанной Вами ситуации следует, что вы воспользовались правом на получение имущественного вычета, он предоставляется единоразово.

Но, в вашей ситуации, стоит попробовать вернуть проценты по ипотечному кредиту, для возврата потребуется: 3-НДФЛ, 2-ндфл, кредитный договор, договор купли-продажи, документы подтверждающие оплату, справка из банка об уплаченных процентов, заявление и реквизиты счета.

С Уважением,

Гусельников Е.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Все
Я купила квартиру получила выписку из ЕГРН в которой я указана
Я купила квартиру, получила выписку из ЕГРН в которой я указана собственником. Теперь продавец требует у меня копию выписки. Могу я отдать ему копию? Это не опасно?
, вопрос №4086869, Яна, с. Луганск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Дата обновления страницы 10.06.2016