Ликвидация ООО

Добрый день!

1. Имеет ли право ликвидируемое ООО продавать оставшееся имущество после сдачи/регистрации промежуточного ликвидационного баланса, если у ООО не было задолженности перед кредиторами?

2. В какой момент закрывается банковский счет: до представления ликвидационного баланса в налоговые органы или после?

3. Нужна ли пояснительная записка к ликвидационному балансу, если этот баланс нулевой?

Спасибо!

, Гарегин Овсепян, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Гарегин! 1)Да может если он отчитался перед налоговой и кредиторами. 2) Можно закрыть счет в момент ликвидации или раньше. 3) Если баланс нулевой все равно лучше предоставить записку о ликвидации баланса.Удачи