Нужно ли получать новую лицензию, если коммерческая организация реорганизована?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а нужно ли получать новую лицензию ,если коммерческая организация реорганизована?

, Екатерина, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
— важно как реорганизована в какой форме ??? если это не преобразование — нужно получать новую

Статья 57. Реорганизация юридического лица

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 57]

1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)

ст 58 -5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Статья 18. Порядок переоформления лицензии
1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в формепреобразования,изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
документов.