По какой причине опека может отказать в продаже недвижимости?

Здравствуйте, у меня давольно сложная ситуация, мы с мужем хотим купить землю с ветхим домом, выяснилось, что ранее было завещание составлено, но оно бесследно пропало... ни в одной инстанции его нет, выходит что прямой наследник, это двухлетний ребенок, документы на собственность и кадастровый имеются, можем ли мы как- то приобрести?И по какой причине опека может отказать в продаже???заранее благодарю

, Усманова Наталья, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если наследник вступил в наследство — то можете. Причин отказа опеки — может быть множество.