Могу ли платить за отопление по индивидуальному счетчику, независимо от всего подъезда?

УК не разрешает оплачивать отопление по индивидуальному прибору учета, мотивируя это тем, что не все жильцы составили акт ввода ИПУ в эксплуатацию. Дом новый

, Павел, г. Новочебоксарск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
УК не разрешает оплачивать отопление по индивидуальному прибору учета, мотивируя это тем, что не все жильцы составили акт ввода ИПУ в эксплуатацию. Дом новый
Павел

Здравствуйте. В Ук к сожалению правы. По Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 25.12.2015)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») оплата по ИПУ на тепло возможна если у всех в ДОМЕ, не в подъезде. ИПУ стоят.