8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается нормативный срок обучения для выпускников?

Здравствуйте. Мы являемся платной школой при университете. Дети сотрудников университета нашего города обучаются бесплатно, т.е за их обучение оплачивает университет. Вопрос был по договору на оказание образовательных услуг: Согласно рекомендованной Минобр РФ форме договора его текст должен содержать информацию о нормативном сроке обучения на дату подписания договора.

Я это понимаю так, что в случае приема ребенка в середине учебного года нормативный срок уменьшается на соответствующее количество месяцев, прошедших с даты начала учебного года (01.09) до момента зачисления. Так ли это?

И как рассчитывается нормативный срок обучения для выпускников (9 и 11 классы)? Для них июль и август должны быть исключены из срока, и, соответственно, не оплачиваются?

Показать полностью
, Ильгиз, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И как рассчитывается нормативный срок обучения для выпускников (9 и 11 классы)? Для них июль и август должны быть исключены из срока, и, соответственно, не оплачиваются?
Ильгиз

так вы же не пишите, как это у вас в договоре оговорено, поэтому ответить на ваш вопрос не возможно, нужно смотреть договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, Как вернуть деньги за обучение?
Здравствуйте. Купила образовательный курс, из общего обьема прошла 1-2 %. Курс для меня потерял актуальность. Предложили замену, но ничего подходящего в онлайн школе для себя не нахожу. Скажите пожалуйста, Как вернуть деньги за обучение?
, вопрос №4062808, Елена, г. Москва
386 ₽
Защита прав призывников
Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
Добрый день сын учился на специалитете бюджетного отделения очной формы, потом взял академ отпуск на полгода. Вышел из него не смог сдать экзамен оформил еще один академ отпуск на месяц. И перевелся в этом же университете форма обучения очная бюджет но на бакалавриат сроком обучения 4 года. Слетела ли у нас отсрочка от армии или нет?
, вопрос №4062741, анастасия, г. Москва
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
Недвижимость
Есть на этот счет нормативный документ?
членские взносы в ТСЖ относится к жилищно-коммунальным платежам или нет?есть на этот счет нормативный документ?
, вопрос №4061531, Нури Бартломович Чхаидзе, г. Москва
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Дата обновления страницы 13.06.2016