Как рассчитывается нормативный срок обучения для выпускников?

Здравствуйте. Мы являемся платной школой при университете. Дети сотрудников университета нашего города обучаются бесплатно, т.е за их обучение оплачивает университет. Вопрос был по договору на оказание образовательных услуг: Согласно рекомендованной Минобр РФ форме договора его текст должен содержать информацию о нормативном сроке обучения на дату подписания договора.

Я это понимаю так, что в случае приема ребенка в середине учебного года нормативный срок уменьшается на соответствующее количество месяцев, прошедших с даты начала учебного года (01.09) до момента зачисления. Так ли это?

И как рассчитывается нормативный срок обучения для выпускников (9 и 11 классы)? Для них июль и август должны быть исключены из срока, и, соответственно, не оплачиваются?

, Ильгиз, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
И как рассчитывается нормативный срок обучения для выпускников (9 и 11 классы)? Для них июль и август должны быть исключены из срока, и, соответственно, не оплачиваются?
Ильгиз

так вы же не пишите, как это у вас в договоре оговорено, поэтому ответить на ваш вопрос не возможно, нужно смотреть договор.