Можно ли подать на УДО, если осужден по 232 ч. 2?

Здравствуйте. Осужден по 232 ч. 2 на 2,6 года условно. В этот период совершил 158 ч.1 Ущерб возмещен полностью. Приговор от 19.01.2016 года 2,8 общего режима. Когда можно подать на УдО, Смягчения режима, поправки к статье если таковы имеются на данный момент ??? Что луч ше адвокат или самостоятельно ? У меня для УдО все документы уже собраны ( без дат) У осужденного два заболевания 21 века. Что то читала про 3\4 так и не поняла на что располагать при 3\4 ?

Ему отбывать 1\3 ? это значит 8 месяцев ??? А,через 6 месяцев на УдО ? Чем и как помочь ??? Какие законы ему помогут??? Очень тяжело переносит ИК. Парень домашний. Прошу вас ответить на все мои вопросы. С уважением к вам Ольга.

, Ольга, г. Тюмень
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Преступление предусмотренное ч.2 ст.232 УК РФ является тяжким преступлением, и в соответствии с ч.3 ст.79, ст.80 УК РФ, УДО и смягчение наказания возможны только по отбытию не менее 1/2 наказания (т.е. необходимо отбыть не менее 1 года и 4 месяцев). Подавать на УДО может как осужденный так и его адвокат. Удовлетворения заявления зависит от характеризующего материала осужденного.

Никаких поправок после вынесения приговора в ст.232 УК РФ не вносили.

Ольга
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте. Очень хотелось полного ответа, но не дождалась. Возможно ли пересмотреть приговор по 232 ч.2 по закону можно обжаловать в течении одного года? Судя по теме вы адвокат по наркотикам ? Если да, то вы знаете как фабрикуют дела по этой теме. Как быть по поводу пересмотра приговора ? Имеется ли такая практика, и какой финал ? Осужден 3 июня 2015 года в г. Тюмени. дали условно 2,6 г. затем 158 ч.1 вред компенсирован. Этапировали в Омск ИК-8. Чем помочь ? Как помочь ? Очень тяжело.

С уважением к вам мать осужденного.

Здравствуйте. Ольга, Вы поймите, стоит ли пересматривать дело или нет, может решить только адвокат который знаком с делом. Вы сами как считаете какие основания для обжалования? Подача кассационной жалобы никаким сроком не ограничена, но основанием для подачи может быть только неправильное применение судом норм процессуального и уголовного права.

Практика судебных дел, и их финал, это сугубо индивидуальное. И каждое дело можно по разному разрешить. Наказание по 232 было назначено в рамках закона, оно не обжаловалось и вступило в законную силу. Приговор с реальным наказанием по 158 был вынесен ввиду того, что на стадии условного осуждения было совершено ещё преступление.

А всё что касается УДО, я Вам отписал выше.