Как восстановить права на вождение автомобилем?

В2014 году истек срок на права нужно было менять в мае 2014 ,но так как автомобилем в данный момент не пользуюсь (нет автомобиля) Каким образом востановить права .нужно ли перездавать заново

, сергей, г. Киров
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для замены водительского удостоверения Вам необходимо подать документы в отделение ГИБДД, а именно, справка о мед.комиссии, старое ВУ, предоставить паспорт, заявление, оплатить госпошлину 2000 руб. (заявление для замены ВУ можно оформить на сайте госуслуг, если Вы там зарегистрированы, тогда все проходит гораздо быстрее). То, что Вы не поменяли ВУ вовремя не критично.