Как оформить сделку по взаимозачету готовой квартиры в счет строящейся квартиры?

Добрый день!

Застройщик начинает строительство соседнего дома, но для начала стройки ему необходимо расселить жильцов частного сектора, которые "занимают" участок под застройку. В связи с этим, застройщик предлагает жильцам стоящей рядом высотки, зачесть стоимость их квартир в счет нового жилья в соседнем доме или другом районе.

Нашей семье как раз приглянулся новый район и нам предлагают обменять нашу готовую квартиру с доплатой на квартиру побольше, но в строящемся доме, сдача которого планируется в 4 квартале 2016 г. Земельный участок, на котором строится дом находится в собственности у муниципалитета.

Вопрос: как юридически грамотно оформить сделку и на что обратить внимание, чтобы не остаться без квартиры.

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: как юридически грамотно оформить сделку и на что обратить внимание, чтобы не остаться без квартиры.
Наталья

Я бы не советовала вам самостоятельно этим заниматься. Закажите такой договор любому любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, в чат.Или закажите его в разделе " документы" тут же на Правоведе.