Муж избил жену и угрожает ножом, что делать?

здравствуйте муж ранее судим вместе не живут уже пол года бывший наркоман где то два раза в неделю как напьется звонит с угрозами короулит ее после работы с ножом а сегодня 4 часа назад встретил ее на улице с ножом заталкал в машину отвез к себе домой и избил кое как она убежала и закрылась дома скажите что ей делать?

, станислав, х. Русский
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, обращаться быстрее в полицию с заявлением

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Действия мужа подпадают под уголовную ответственность. Необходимо обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях бывшего мужа. Заявление подается в территориальный отдел полиции по месту совершения преступления.