8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я никогда не брала кредит, а меня беспокоят коллекторы, что делать?

Здравствуйте.

Никогда в жизни не брала кредит не в одном банке, а мне с этого агенства АктивБК звонят и требую вернуть задолженность по взятому кредиту причем в том городе, в котором я тоже никогда не была. Как мне быть? В свой банк обращалась, проверяли, что ничего не должна, но коллекторы продолжают беспокоить в течении долго времени, ежедневно.

, Мария, г. Краснодар
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в прокуратуру либо в отделение полиции с заявлением по вашему месту жительства, с просьбой провести проверку по обстоятельствам необоснованных требований выплаты денег.


1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Краснодар

В полиции мне сказали, что нет уголовного дела и не приняли заявление. Значит обращаться в прокуратуру?

Мария рекомендую вам обратиться именно письменно с заявлением.

Право на обращение в прокуратуру предусмотрено ч.1 ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 (ред. от 28.11.2015) «О прокуратуре Российской Федерации» органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов."

Прокуратура может передать ваше обращение так же подследственности.

Обращаясь вы излагаете обстоятельства, желательно номера телефонов по которым вам звонили, просите провести проверку, истребовать у лиц вам звонившим — документы, из которых по их мнению следует, что у вас задолженность.

По результатам проверки принимается решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Однако, исходя из результатов проверки, если сведения будут истребованы, вы можете обратиться в суд в гражданском порядке, ссылаясь на материал проверки.

Так же если вам известно в каком банке у вас якобы был оформлен кредит, вы можете обратиться с письменным заявлением в банк и попросить предоставить сведения:

-имеется ли на ваше имя оформленный кредит ;

-если имеется, попросите направить вам копию для ознакомления.

Если выясниться что кредитный договор действительно оформлен, от вашего имени и не ваша подпись, вы можете обратиться в суд с требованием о признании кредитного договора недействительным.

Обращаясь либо в прокуратуру либо в банк, попросите вам ответить письменно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016