В какой срок при разделе имущества необходимо выплатить часть авто?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, при разделе имущества, в частности автомобиля стоимостью 250 000руб, вторая сторона хочит компенсацих в размере половины стоимости. в какой срок необходимо будет это сделать? а так же каким образом будет выглядеть эта выплата при том что официальная заработная плата равна 10 000 руб.

, Игорь, г. Апшеронск
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Все зависит от того, как вы будете осуществлять раздел имущества. Можете заключить нотариальное соглашение и указать в нем все, что вас устраивает(способ, сроки и сумму). В случае раздела в судебном порядке, вы обязаны будете выплатить после вступления решения суда в законную силу. Если не исполните добровольно, то будет возбуждено исполнительное производство.Взыскивать будут не только с ЗП, то также путем реализации имущества, в том числе автомобиля.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.
Если да,
вы можете оставить положительный отзыв!

Николай Шейко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте. Если раздел произойдёт в судебном порядке по решению суда, то после вступления решения в законную силу. В вашем случае можно пойти на мировое соглашение в котором указать сроки выплаты половины от стоимости автомобиля (также указать сумму).

В исполнительном производстве ( через приставов) у вас будем достаточно проблем. Это удержание с зп, аресты банковских карт, запрет на выезд за границу. Также если долг превышает 10000 рублей то могут и ограничить пользование автомобилем. Вам это нужно? Пропишите сроки у нотариуса или в мировом соглашении.