В какой срок при разделе имущества необходимо выплатить часть авто?
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, при разделе имущества, в частности автомобиля стоимостью 250 000руб, вторая сторона хочит компенсацих в размере половины стоимости. в какой срок необходимо будет это сделать? а так же каким образом будет выглядеть эта выплата при том что официальная заработная плата равна 10 000 руб.
Здравствуйте. Все зависит от того, как вы будете осуществлять раздел имущества. Можете заключить нотариальное соглашение и указать в нем все, что вас устраивает(способ, сроки и сумму). В случае раздела в судебном порядке, вы обязаны будете выплатить после вступления решения суда в законную силу. Если не исполните добровольно, то будет возбуждено исполнительное производство.Взыскивать будут не только с ЗП, то также путем реализации имущества, в том числе автомобиля.
Надеюсь, мой ответ будет вам полезен. Если да, вы можете оставить положительный отзыв!
Здравствуйте. Если раздел произойдёт в судебном порядке по решению суда, то после вступления решения в законную силу. В вашем случае можно пойти на мировое соглашение в котором указать сроки выплаты половины от стоимости автомобиля (также указать сумму).
В исполнительном производстве ( через приставов) у вас будем достаточно проблем. Это удержание с зп, аресты банковских карт, запрет на выезд за границу. Также если долг превышает 10000 рублей то могут и ограничить пользование автомобилем. Вам это нужно? Пропишите сроки у нотариуса или в мировом соглашении.
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
Я обнаружил, что на официальном сайте районного суда там опубликовали судебный акт по гражданскому делу где указаны мои паспортные данные и дата рождения.
Насколько мне известно, что незаконно.
Написал в адрес суда, чтобы из сайта удалили судебный акт.
Пришёл ответ от председателя районного суда, что мою жалобу подтвердили и на сайте было удалено мои паспортные данные и что в отношении секретаря, который допустил нарушения были предупреждены.
Могу ли я подать в суд на районный суд, чтобы возместили мне компенсацию за незаконную публикацию как нарушения Закона?
Куда мне подать в суд и как правильно называется иск? Какой срок давности подачи иска?
Добрый день! Давно проживаю в России (окончил здесь школу, университет, получил доп.образование), имею гражданство Кыргызстана. В России официально работаю, на основе трудового договора, продлеваю регистрацию каждый год. Раньше жил в регионе, 2 года назад переехал в Москву. Есть временная регистрация (действительная), трудовой договор. Сегодня узнал, что попал в реестр контролируемых лиц. Не понимаю на основании чего. Еду в УФМС. Какие еще документы мне необходимо взять с собой чтобы подтвердить свой правовой статус? (Регистрацию делал с хозяином съемной квартиры через гос.услуги) - она в электронном виде.
Здравствуйте.
Знакомый задержан и попал в СИЗО в Москве. Уже ему нашли адвоката.
Подскажите, пожалуйста, какие первоочередные действия обязан предпринять адвокат и в какие сроки?