Банк обязан рассмотреть заявление в любой форме?

Добрый день, подскажите пожалуйста написание заявление о расторжении страхования жизни при оформлении потреб. кредита, можно на простом бланке (не фирменном сбербанка).

может ли мое заявление на листе А4 банк оставить без рассмотрения, в связи что я его написала не на их бланке. ситуация такова: я пришла в банк со своим заявлением, в начале у меня отказались его принять, спустя время сотрудница сказала, что нужно писать на их бланке, но уже закрытие и она его не распечатает-приходите завтра.

, Елена, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

подскажите пожалуйста написание заявление о расторжении страхования жизни при оформлении потреб. кредита, можно на простом бланке (не фирменном сбербанка).

Конечно, Вы можете написать заявление о расторжении договора страхования на простом листе бумаге в любой форме. Важно чтобы Ваше заявление было обращено к страховщику и содержало конкретные требования, т.е. какой именно договор Вы хотите расторгнуть.

Очевидно, что такое требование не законно и необоснованно. В данном случае Вы также можете написать жалобу на отказ сотрудника Банка принять у Вас заявление.

Если у Вас возникнут трудности с отказом от страховки, пожалуйста, обращайтесь в чат.