8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто получит наследство, если оба брата погибли?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Нас 2 брата и я - сестра. Брат оставляет завещание на другого брата. Погибают оба. Сначала тот брат, на которого было составлено завещание, а через месяц брат - сам наследодатель. Больше завещаний нет. Кто получит наследство: я сестра или родня брата, на которого было составлено завещание?

Спасибо

15 марта 2016, 17:53, Валентина, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Валентина, здравствуйте,

Если наследник, указанный в завещании, умер раньше наследодателя и ему не подназначен наследник (т.е. в завещании не указано, кто наследует в этом случае), то имущество считается не завещанным и наследуется наследниками по закону наследодателя.

Т.е. в Вашем случае, это наследники по закону брата-наследодателя. Вы являетесь наследником второй очереди и наследуете только в случае, если нет наследников первой очереди ( дети, супруг, родители брата-наследодателя).

15 марта 2016, 18:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наследники брата, на которого было оставлено завещание, не получат ничего.

Имущество брата, составившего завещание, унаследуют его наследники в порядке очередности. наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. Если таковых нет, то к наследованию будете призваны Вы, как наследник второй очереди.

15 марта 2016, 19:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
После смерти родителей, я получил наследство 1,2 дома. После вступления в наследство, хочу продать дом. Должен ли я платить налог от полученного наследства, если не прошло 5 лет
После смерти родителей, я получил наследство 1,2 дома. После вступления в наследство, хочу продать дом. Должен ли я платить налог от полученного наследства, если не прошло 5 лет.
16 января, 09:16, вопрос №2961800, Владимир, г. Геленджик
2 ответа
Наследство
И как вообще нам получить наследство, если оно в России?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу наследства. Мы с мамой и сестрой проживаем в Германии,мама умерла и записала на меня наследство(денежный вклад), которое находится в России. Могу ли я написать доверенность на свою сестру, чтобы она получила этот вклад? И как вообще нам получить наследство, если оно в России?
22 апреля 2020, 15:45, вопрос №2751957, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Как получить наследство если срок вступления в него прошел
Как получить наследство если срок вступления в него прошел как получить завещание родственника можно ли это сделать удаленно можно ли удаленно подать документы на получения наследства достаточно ли платежек за коммунальные услуги чтобы оформить фактическое вступление в наследство через юриста
13 апреля 2020, 23:55, вопрос №2742668, лина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Раздел имущества
Что будет с наследством если с братом что нибудь случиться до вступления им в права наследника?
Мы с братом два прямых наследника. Я отказался от наследства в его пользу. Что будет с наследством если с братом что нибудь случиться до вступления им в права наследника?
03 июля 2016, 06:45, вопрос №1302864, Александр Фролов, г. Самара
2 ответа
Наследство
Можно ли получить наследство,если оно находится в Баку?
Здравствуйте,скажите можно ли получить наследство если оно находится в Баку,не выезжая из России?Ситуация такая: у моей свекрови умерла мама,которая жила в Баку. Теперь после её смерти есть два наследника это она и её брат,но брат живёт в той квартире которая осталась,а свекровь в России и у неё нет возможности приехать в Баку. Что с этим делать?К кому обращаться?
10 октября 2015, 08:36, вопрос №1001809, Анна, г. Белорецк
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2016