8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто получит наследство, если оба брата погибли?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Нас 2 брата и я - сестра. Брат оставляет завещание на другого брата. Погибают оба. Сначала тот брат, на которого было составлено завещание, а через месяц брат - сам наследодатель. Больше завещаний нет. Кто получит наследство: я сестра или родня брата, на которого было составлено завещание?

Спасибо

, Валентина, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Валентина, здравствуйте,

Если наследник, указанный в завещании, умер раньше наследодателя и ему не подназначен наследник (т.е. в завещании не указано, кто наследует в этом случае), то имущество считается не завещанным и наследуется наследниками по закону наследодателя.

Т.е. в Вашем случае, это наследники по закону брата-наследодателя. Вы являетесь наследником второй очереди и наследуете только в случае, если нет наследников первой очереди ( дети, супруг, родители брата-наследодателя).

1
0
1
0
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Наследники брата, на которого было оставлено завещание, не получат ничего.

Имущество брата, составившего завещание, унаследуют его наследники в порядке очередности. наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. Если таковых нет, то к наследованию будете призваны Вы, как наследник второй очереди.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016