Могу я выступать в качестве истца при разводе, если ребенку нет года?
Добрый день! С женой не живем год. Ребенку 3 месяца. Хочу подать на развод. Жена не против. Могу я выступать в качестве истца при подаче заявления в суд?
, Евгений, г. Москва
СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если супруга согласна, то можете выступать в качестве истца.