8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться привлечения бывшего мужа к ответственности?

С мужем в разводе, недавно он при ребенка меня ударил, побои я сняла, справка на руках. Написала заявление в милицию, но в возбуждении уголовного дела почему-то отказали со слов бывшего мужа, что ему сказал участковый, на его имя пришел отказ. Мне не совсем понятно-писала заявления я, а ответ пришел ему? Разве так бывает? Может муж и участковый уже договорились между собой? Он для меня теперь чужой человек и какое право он имел поднять на меня руку? Каковы мои дальнейшие действия? Куда мне еще обратиться?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
. Мне не совсем понятно-писала заявления я, а ответ пришел ему? Разве так бывает? Может муж и участковый уже договорились между собой? Он для меня теперь чужой человек и какое право он имел поднять на меня руку? Каковы мои дальнейшие действия? Куда мне еще обратиться?
Екатерина

Думаю, что муж злонамеренно вводит вас в заблуждение. Но вы можете написать заявление в суд с требованием привлечь его по статье 116 Уголовного кодекса РФ.

1
0
1
0
Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы обращались в полицию с чем? Необходимо просить возбудить уголовное дело по факту нанесения побоев, в случае отказа можете обжаловать в Прокуратуру или суд постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (должен быть именно этот документ и прийти он должен Вам, а не мужу)

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016