Надо заплатить налог, но адрес регистрации не совпадает с фактическим. Как запросить квитанцию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть... мне нужно заплатить транспортный налог, но по моему адресу регистрации нет возможности находится. Можно ли каким то образом запросить квитанцию об оплате на фактический адрес?

, Елена, г. Москва
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Если у вас нет возможности получить уведомление-квитанцию на оплату транспортного налога по адресу регистрации, то вы можете зайти на официальный сайт федеральной налоговой службы и оплатить онлайн или просто узнать реквизиты и суммы и оплатить наличными.

На официальном сайте в разделе «Интернет-сервис «Уплата налогов физических лиц» вы как
налогоплательщик-физическое лицо можете:

формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и
транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом);

формировать платежные документы на уплату налога на доходы физических лиц,
а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление
налоговой декларации по форме № 3-НДФЛ;

формировать платежные документы на уплату задолженности;·

распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной
организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов
банков, заключивших соглашение с ФНС России.»

Если ответ был вам полезен, то оцените его.