Можно ли остановить начисление долга по алиментам?

Я нахожусь в б/с с октября прошлого года. Пристав сказал что нужно принести справку с работы о подтверждении. А сейчас сказала что эта справка не действительна и мне насчитали долг. Что делать , посему так, это же не мое добровольное решение идти в б/с , я не являюсь не работающем, я устроен официально, просто нет работы в данной организации?

, Максим, г. Ангарск
Лада Колковская
Юрист
Что делать, посему так, это же не мое добровольное решение идти в б/с, я не являюсь не работающем, я устроен официально, просто нет работы в данной организации?
Максим

От того, что вы не работаете- обязанность платить алименты никуда не делась. Ребенка нужно кормить, одевать и обувать. Устройтесь на другую работу.