ДТП со смертельным исходом. Что грозит водителю автомобиля?
Добрый день!
Вчера водитель управляя коммерческим транспортом на нерегулируемом пешеходном переходе, сбил женщину пожилого возраста.
ДТП произошло в 19:30 с плохой видимостью (Дождь со снегом).
В результате чего женщина попала в реанимацию, а спустя 3 часа скончалась.
Что грозит Водителю автомобиля?
P.S. На женщине не было светоотражающих элементов и перебегала дорогу не глядя по сторонам.
По словам водителя и фотографиям с места ДТП, пешеход был сбит через 15-20 метров после перехода.
Вы имеете в виду не на пешеходном переходе? Тогда надо будет руководствоваться результатами автотехнической экспертизы, исходя из того, мог ли водитель или нет избежать наезда. Ищите нормального адвоката.