464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как отстоять свое право на военный билет?

Здравствуйте. не служил в армии. по статье 24 постановление 1. каждый год приходил в военкомат. сейчас говорят, что не могут выдать военный билет, а дадут справку о том, что я не служил

15 Марта 2016, 14:30, вопрос №1180985 ИЛЬЯ, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
238
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

В связи с тем, что Вы имели законные основания отсрочки, то Вам должен быть выдан военный билет. Решение о выдаче справки вместо военного билета можно обжаловать в судебном порядке.

15 Марта 2016, 22:53
q Отблагодарить
0 0
ИЛЬЯ
клиент, г. Саратов

Они говорят, что эта отсрочка была незаконна. так как в 2006 году ее отменили, а мне в 2007 году ее как- то дали...

17 Марта 2016, 16:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25