8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне будет платить налог с физ. лиц при продаже квартиры?

я вступил в наследство (по завещанию) от моей матери однокомнотной квартиры, хочу продать ее своему сыну за 800000 руб, нужно ли мне будет платить налог с физ лиц о продаже квартиры.

15 марта 2016, 10:12, максим, г. Киров
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

с 800 000 налог платить не нужно, т.к. налог платится от суммы свыше 1 миллиона рублей, вам необходимо лишь подать декларацию о продаже недвижимости в налоговую и все

15 марта 2016, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог мне после отчуждении квартиры или моей дочери после получения на неё права собственности из-за того что квартира находилась у меня в собственности менее трёх лет?
Добрый день В мае 2020г мной была приобретена квартира по адресу Каширское шоссе 80, к.2 по ДКП (в ипотеку). Я собираюсь подарить ее своей дочери (по договору дарения) после погашения ипотеки и снятия обременения, предположительно в апреле 2021г. Нужно ли будет платить налог мне после отчуждении квартиры или моей дочери после получения на неё права собственности из-за того что квартира находилась у меня в собственности менее трёх лет?
10 января, 07:16, вопрос №2956520, Дарья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, которая находилась в собственности несколько месяцев?
День добрый. Квартира была в собственности несколько месяцев. Нужно ли будет платить налог 13% при продажи, если её стоимость составляет 1 миллион рублей или чуть меньше. Спасибо.
11 марта 2017, 05:37, вопрос №1567181, Людмила, г. Уфа
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог 13% с продажи квартиры, полученной по программе ветхого жилья?
если квартира была получена по программе ветхого жилья в 2015 году, а ранее находилась в собственности с 2010 года, при продаже нужно ли будет платить налог 13%?
04 февраля 2017, 11:32, вопрос №1525841, Екатерина, г. Черемхово
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог 13% с продажи квартиры?
Здравствуйте. Если 1\2 квартиры находилась в собственности в течении 15 лет а полгода назад квартира перешла в полную собственность и теперь встал вопрос продажи квартиры, нужно ли будет платить 13% с продажи ?
12 мая 2016, 17:54, вопрос №1249749, Александр, г. Набережные Челны
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог 13% при продаже этой квартиры, если прошло менее 3 лет с момента получения мной свид-ва о праве собственности?
Добрый день Собираюсь продавать квартиру. Цена более 1 млн.руб. Ситуация следующая. Приобретали ее в 2000 году в общую долевую собственность с бывшей супругой. В 2012 году с ней развелись и согласно соглашения о разделе имущества эта квартира перешла в мою собственность, о чем в 2012году мной было получено свид-во о гос.регистрации права. Вопрос в следующем: нужно ли будет платить налог 13% при продаже этой квартиры, если прошло менее 3 лет с момента получения мной свид-ва о праве собственности? Если налога не будет, то на основании какой нормы НК РФ?
06 февраля 2015, 16:36, вопрос №716297, денис, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 14.06.2016