1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я заниматься частной деятельностью не оформляя ИП?

Здравствуйте.Хочу открыть маленькую парикмахерскую в селе на одно кресло. Взяла в аренду не большую комнату в администрации. Могу ли я работать не оформляя ИП? Я сама парикмахер.

15 Марта 2016, 13:04, вопрос №1180822 Светлана Александровна Тумашевская, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
530
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана Александровна,

Предпринимательская деятельность гражданина — это
осуществляемая самостоятельно, на свой страх и риск деятельность, основной
целью которой является постоянное получение дохода от разного рода действий.
Такими действиями являются использование имущества, продажа товара, выполнение различных работ и оказание услуг гражданами, которые зарегистрированы в качестве предпринимателей в порядке, устанавливаемом законами и нормативными актами.

Т.е., если вы постоянно будете оказывать свои услуги гражданам, то вам необходимо зарегистрироваться как ИП, иначе это будет незаконное предпринимательство со всеми вытекающими последствиями.

15 Марта 2016, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.