8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избавиться от алиментов путём лишения отцовства?

Можно ли избавиться от алиментов путём решения прав на отцовства иотказам от ребёнка.как и какими органами это можно сделать.

15 марта 2016, 09:30, дмитрий, г. Пермь
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

лучше обратиться с заявлением в суд где обосновать свои требования

15 марта 2016, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Дмитрий!

Лишение родительских прав не влечет отмену обязательства по оплате алиментов.

В соответствии со ст. 114 СК РФ п.1 «Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей».

Так же в соответствии с ч.2 указанной статьи «Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам».

Таким образом если у вас имеются перечисленные уважительные причины вы можете обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов. Решение принимается судом с учетом конкретных обстоятельств. Однако, причины должны быть действительно уважительными и не позволяющими вам оплачивать алименты.

15 марта 2016, 09:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты, но нет денег сделать тест ДНК, можно ли как то по другому доказать отцовство и оформить алименты?
Здравствуйте, хочу подать на алименты, но нет денег сделать тест ДНК, можно ли как то по другому доказать отцовство и оформить алименты ?
09 июня, 08:35, вопрос №3052286, Анастасия, г. Омск
4 ответа
Бухгалтерский учет
Как можно проверить правильность баланса путём двойной записи?
Здравствуйте, хотела спросить насчёт бухгалтерского баланса. Как можно проверить правильность баланса путём двойной записи?
03 мая 2020, 10:24, вопрос №2762128, Madina, Бишкек
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор курсов путём их неуплаты?
Здравствуйте! Записалась на курсы, был составлен договор, курсы начались и идут, но я ни разу не появлялась, и к тому же, не оплатила эти курсы.Жизненная ситуация изменилась и курсы стали не нужны, возможно ли отказаться от уплаты курсов или можно ли расторгнуть договор путём неуплаты этих курсов?
08 мая 2018, 14:39, вопрос №1989978, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Семейное право
Можно ли мне оформить развод с лишением отцовства?
Здравствуйте можно ли мне оформить развод с лишением отцовства при этом находясь далеко у меня нет возможности поехать на место прописки и при этом какими фактами мне воспользоваться он пьянствовал бунствовал на воспитании ребенка никак не принимал участие только финансово и то едой всего то
08 декабря 2017, 17:07, вопрос №1839515, Светлана, пгт. Белая Гора
3 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство?
Можно ли взыскать алименты за 3 года, если в данный момент не признано отцовство? я собираюсь подать на признание отцовства, а затем на алименты. Можно ли будет после признания отцовства получить алименты за предыдущие года? и еще вопрос: если доход отца ребенка в 2015 году был 500.000/мес, а сейчас 30.000/мес, то суд будет считать алименты в процентах от дохода отца и за прошлые годы он заплатит больше, а за нынешний меньше?
11 сентября 2017, 13:12, вопрос №1748773, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2016