468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Нужна ли доверенность от отца на детей при пересечении границы РФ, если едут дети с мамой?

скажите пожалуйста . если я гражданка украины , нужна ли мне доверенность от отца на в воз детей в Россию через пропускной пункт в Белгороде , я мама и дети на одну фамилию со мною

15 Марта 2016, 12:36, вопрос №1180784 Ирина, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
56
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на выезд за границу с детьми.

Статья 54. Закона о нотариате Украины- Сделки, удостоверяемые в нотариальном порядке
Нотариусы и должностные лица исполнительных комитетов сельских, поселковых, городских Советов народных депутатом, совершающие нотариальные действия, удостоверяют сделки, в отношении которых законодательством установлена обязательная нотариальная форма, а также по желанию сторон и другие сделки.
Нотариусы и другие должностные лица, совершающие нотариальные действия, проверяют, соответствует ли содержание удостоверяемой ими сделки требованиям закона и действительным намерениям сторон.

15 Марта 2016, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25