224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Покупка доли в квартире свекрови на материнский капитал

Добрый день! У меня есть материнский капитал. У моей свекрови в собственности 2/3 доли квартиры, у моего мужа в собственности 1/3 квартиры. Могу ли я купить 1/3 доли этой квартиры у свекрови на материнский капитал (453.000 руб) и записать в регпалате это имущество сразу на детей, которым 3 и 5 лет. И что потом нужно предоставить в пенсионный фонд, чтобы свекрови перевели деньги.

15 Марта 2016, 11:45, вопрос №1180681 Гузель, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6345
ответов
2536
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гузель!

Могу ли я купить 1/3 доли этой квартиры у свекрови на материнский капитал (453.000 руб) и записать в регпалате это имущество сразу на детей, которым 3 и 5 лет.
Гузель

Нет, Вы не сможете так сделать — выкупить 1/3 долю и сразу оформить на детей.

Потому что требования ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семьям, имеющим детей» от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ устанавливают следующий порядок:

1. Покупка жилого помещения (не доли).

2. Оформление долей на всех членов семьи.

Поэтому ни выкупить долю, ни оформить её сразу на детей Вы, к сожалению, не сможете.

Удачи!

15 Марта 2016, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25