Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть диван, бывший в употреблении?

Добрый день! Можно ли вернуть диван, бывший в употреблении? Купили диван в ноябре 2015г, гарантия 1,5 года. Сразу же были обнаружены некие несоответствия, которые были оговорены при покупке. На устранение несоответствия ушло месяца 2, правда, документально нет подтверждения. Через некоторое время сломался механизм выдвижной части, и провалился угол, как выяснилось потом при ремонте брак. На ремонт ушло тоже более месяца, если не больше. И вот снова сломался механизм уже другой части. Сколько ждать этого ремонта, неизвестно?! Можно ли вернуть диван, который все время ломается?

15 Марта 2016, 11:23, вопрос №1180644 Елена, г. Пятигорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате
    Добрый день! Можно ли вернуть диван, бывший в употреблении? Купили диван в ноябре 2015г, гарантия 1,5 года. Сразу же были обнаружены некие несоответствия, которые были оговорены при покупке. На устранение несоответствия ушло месяца 2, правда, документально нет подтверждения. Через некоторое время сломался механизм выдвижной части, и провалился угол, как выяснилось потом при ремонте брак. На ремонт ушло тоже более месяца, если не больше. И вот снова сломался механизм уже другой части. Сколько ждать этого ремонта, неизвестно?! Можно ли вернуть диван, который все время ломается?
    Елена

    Добрый день! Да можно! Пишите претензию на возврат, если в течении 10 дней деньги не вернут- обращайтесь в суд!

    15 Марта 2016, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.