Как написать возражение на исковое заявление о взыскании задолженности за ЖКХ?

Добрый день. Управляющая компания подала на меня исковое заявление о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Квартира находится в совместной собственности с бывшей женой, мы разведены официально, проживаем раздельно. По делу ответчиком являюсь только я. Что нужно делать?

, Иван, г. Абакан
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, ваша бывшая жена должна быть привлечена в качестве соответчика в суде, если это не будет сделано, подайте соответствующее заявление в суд.

Иван
Клиент, г. Абакан

На кого подать в суд?

при рассмотрении дела по иску УК к вам, как к ответчику о взыскании задолженности, необходимо в письменной и устной форме заявить о необходимости привлечь в качестве соответчика вашу бывшую жену.