732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли потратить материнский капитал на выкуп у сестры мужа доли в квартире?

Добрый день. Я беременна вторым ребёнком, после рождения которого получу материнский капитал. Проживаю с мужем. Его квартира в равной долевой части с сестрой. Скажите, могу ли я выкупить за счёт мат. капитала долю у его сестры с её согласия? И если да, то нужно ли мне будет ждать 3 года с момента рождения ребёнка, чтобы воспользоваться капиталом для этих целей?

15 Марта 2016, 10:56, вопрос №1180618 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
24830
ответов
5189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий,при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.

15 Марта 2016, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Пенза

Огромное спасибо. Вы очень помогли.

15 Марта 2016, 21:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.