Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья
Добрый день. Я собственник жилья. учавствую в программе
по переселению из ветхого и аварийного жилья.Меня вызвали в Администрацию чтобы я дала письменно ответ буду ли я брать денежную выплату или же квартиру.
У меня двухкомнатная квартира 37.7кв.м. как мне обьяснили такие квартиры не строят.строятся двухкомнатные 45км.м, и мне нужно доплатить по рыночной стоимости 35т.руб за 1кв. метр., а если буду брать деньгами то рыночная стоимость предположительно 20т.руб за кв.метр.
Скажите пожалуйста, как должна происходить оценка жилья должны ли ее делать оценьщики.
Должна ли эта сумма быть прописана в соглашении.Сейчас мне предлагают подписать бумагу что я согласна на денежную выплату без суммы.
Если я соглашаюсь на денежную выплату то мне перечислят деньги на счет или я должна найти квартиру и мне ее оплатят?
При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ С учетом его доли в праве общей собственности
Поясните пожалуйста считается ли корридор общим имуществом он тоже оценивается даже если он не приватизирован. Я так поняла что у нас оценивают только квартиру.