Должна ли строка 2400 Отчета о финансовых результатах сходится со строкой 1370 бух.учета?

должна ли строка 2400 Отчета о финансовых результатах сходится со строкой 1370 Бух.учета, если у предприятия есть нераспределенная прибыль (сумма строк отличается на эту прибыль)?

, Василий, г. Нижний Тагил
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Василий.

Все верно. Они и должны отличаться. Потому что стр. 1370 баланса включает в себя нераспеределнную прибыль прошлых лет, а стр. 2400 отчета о фин результатах отражает только прибыль текущего года.