664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание беспроцентного займа по расписке

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли с должника взыскать проценты по ст.395 ГК РФ, если по тексту договора займа указано, что займ беспроцентный ?

15 Марта 2016, 10:19, вопрос №1180546 Юлия, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21778
ответов
6486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21778ответов
  • 6486отзывов
Подскажите пожалуйста, можно ли с должника взыскать проценты по ст.395 ГК РФ, если по тексту договора займа указано, что займ беспроцентный?
Юлия

Если он не выплатил займ во время, то да — можно.

18 Марта 2016, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.