Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Как составить заявление в Европейский суд?

Здравствуйте,я уже не знаю куда обращаться, пишу везде где можно. Мне 17 лет я из Новосибирска,у меня осуждены родители,маме дали 16 лет лишения свободы,а отцу 10 лет,буду говорить за мать,ибо с отцом я дела иметь не хочу,потому что по его вине моей матери дали такой огромный срок. Она осуждена по пункту "Г" часть 4 статья 228.1,части 228.1 части 3 статьи 30,части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.Задержена она была 5 марта 2014г,а приговорили к 16 годам лишения свободы её(по до судебному соглашению моего отца,и не доказуемым фактам непонятного свидетеля,который заявляет что видел,как моя мать распространяла наркотические вещества, но видеть он этого не мог,и это легко доказать, но все закрывают на это глаза),25 февраля 2015 года. Я считаю что вывод Дзержинского районного суда г Новосибирска,судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда изложенные в решениях не соответствуют фактическим обстоятельствам дела и противоречат доказательствам,имеющимся в уголовном деле. В решениях имеются нарушения как уголовной процессуального законодательства,так и неправильные применения уголовного закона,что даёт основания для отмены состоявшихся по делу судебных решений. Имеется масса грубейших нарушений,на которые суд даже не обратил внимания,нарушения везде, как и в деле,так и в допросе свидетелей,понятых,и самой осужденной. Мы хотим обратится в Европейский суд,но прежде нам нужна помощь, я очень хочу что бы кто нибудь помог,разобрался в этом деле,я могу скинуть 5 томов дела для ознакомления если интересно,я совсем молодая и справляться со всем этим не могу,нужен хотя бы совет,как быть,и куда обращаться..

15 Марта 2016, 09:08, вопрос №1180412 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    наймите адвоката по месту жительства — ему проще будет сориентироваться, т.к. везде есть свои нюансы

    15 Марта 2016, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мдаа,вот это помощ,зачем нам адвокат если она уже осуждена?? У нас уже был адвокат,пользы ни какой только трата денег,и нервов.

    15 Марта 2016, 09:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате
    Мдаа, вот это помощ, зачем нам адвокат если она уже осуждена?? У нас уже был адвокат, пользы ни какой только трата денег, и нервов.
    Юлия

    дело не в том, что мы не хотим помочь, дело в том, что необходимо помимо материалов дела живое общение и не только с вами, но и со свидетелями и с органами, чтобы досконально разобраться в проблеме и найти возможные варианты, ведь я правильно понял, что все судебные инстанции (апелляция, кассация) уже пройдены.

    15 Марта 2016, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть