8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо с налоговой

Давно зарегистрировал ИП в налоговой. Но никакого бизнеса так и не создал. Прошло года 4. Пришло письмо, с просьбой явиться к ним, у вас большой долг. По прописке не проживал. Последнее письмо передали родственники. До этого писем не получали. Как быть?

, Алена, г. Красноярск
Владимир Маков
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

вы создали ип, и уже отсюда пошли соответствующие платежи — пенсионный фонд(в год около 21 000), так же наверняка штрафы за не предоставление отчетности и т.п. — отсюда и накопилась круглая сумма. В вашей ситуации необходимо закрыть ИП (160 р. госпошлина), сходить во все инстанции, и взять квитанции на оплату задолженностей, пока ип не закроете, так и будет копиться долг

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

Благодарю вас.а как такового ИП не было, долг никак не обнулить нельзя?

к сожалению нет, пока вы зарегистрированы в качестве ип — у вас возникают определенные обязанности перед гос органами, независимо от того ведете вы деятельность, или нет. только после закрытия ип, они прекращаются

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества. На мою еще девичью фамилию. Что делать?
, вопрос №4050436, Нигина, г. Москва
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег
Здравствуйте. Год назад пришло письмо по почте,что я учредитель в какой-то там компании,но она ликвидирована и что какая то там другая компания с этой ,то есть с меня как учредителя требует за ,что то там денег, долг. Я полумала ,что это бред, не придала значения и просто выбросила это письмо. В этом году мне уже пришло постановление от пристава на госуслуги о взыскании денег. Дозвониться до пристава я не могу никак,никто не берёт трубки. Поехать не могу,так как помочь не кому ,а у меня маленький ребёнок не с кем оставить и еще двое в начальную школу ходят. Помогите мне,я не знаю что мне делать. Есть квартира в ипотеке,я как созаемщик и комната куплена за мат.капитал,боюсь что отнимут. Доходов нет,только декретные ,так же боюсь,что на карту арест наложат. Подскажите, что делать куда обращаться. Файл с постановлением прикладываю.
, вопрос №4047483, Антонина, г. Рязань
Интеллектуальная собственность
И стоит ли им отвечать в сообщении, что всё убрано?
Пришло письмо от Iq technology о нарушении интеллектуальных прав на товарные знаки и фотографические произведения. Перечислили 25 позиций, из них только 2 я использовала. Из продажи убрала, по незнанию использовала. Удалить карточки не могу, маркетплейс не дает возможности. Могут ли они выдвинуть штраф за все 25 товарных знаков, хотя у меня было нарушение только по 2-м? И стоит ли им отвечать в сообщении, что всё убрано?
, вопрос №4047481, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016