Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат имущественного вычета временно безработной

Квартира была куплена в браке в 2013 г. Оформлена на меня, я возвращала налог до 2016 года, может ли муж продолжить возвращать налог с этой квартиры если я временно не работаю?

15 Марта 2016, 09:06, вопрос №1180406 ксения, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Ксения, здравствуйте!

    Продолжить — нет. Заявить вычет самостоятельно, если ранее им не пользовался, может (хотя фактически это и будет добор общего вычета до максимально возможной суммы).

    Поскольку квартира была куплена до 2014 года, когда в законодательство внесены изменения, согласно которым каждый из супругов мог получить вычет в пределах 2 млн, то в Вашем случае Вам с мужем полагается вычет ВСЕГО 2 млн. руб.

    Поскольку собственность оформлена на Вас в браке, то по закону квартира считается общей совместной собственностью с мужем и, если не определено иное, доля мужа составляет 1/2. В пределах суммы, приходящейся на эту долю, муж может заявить вычет.

    15 Марта 2016, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.