Мне 30 ей 16, можно с ней вступить в половую связь?

здравствуйте.уменя такой вопрос мне 30 лет её 16 лет она в меня влюблена мне можно вступить в половую связь мне за это нечего небудет .непосадят.

, александер, г. Нарьян-Мар1
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не посадят, но не советовал бы. Проблемы с родителями я думаю обеспечены, и не знаю как и во что это связь «выльется»

татья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.