306 ст
Здравствуйте. По заявлению трудового кол- ва на руководство было заведено уголовное дело за невыплату з/ пл. После прокурорской проверки истцам инкриминируют 306 ст. Скажите пожалуйста, как надо действовать дальше ответчикам, чтобы наказать бывших работников за ложный донос?
Заранее спасибо. Василий.
Здравствуйте, уважаемый Василий!
Я полагаю, что бывшим подозреваемым следует максимально сотрудничать со следствием, сообщить ему всю необходимую информацию, передать все документы, которые потребуются. Впрочем, это совершенно очевидные вещи.
Здравствуйте! Необходимо сделать так чтобы руководителя предприятия(или того в отношении которого возбуждено уголовное дело) оправдали в суде, либо чтобы следователь или суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
Все так и сделали. Все документы давно в суде. Суд признает виновными, а следователь прокуратуры закрыл Уг. дело , указав 306 ст УК. Можем ли мы наказать истцов, если им инкриминируют 306? И как?