8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли суд, если заседание проводил без меня, хотя знал где я нахожусь?

Скажите суд обязал меня платить алименты.если даже меня не вызывали на суд а прислали только решеия.так же самое проходил и развод без моего согласия а только прислали решения .она в суде указала что не знает где я вообще нахожусь хотя мы были еще в браке и она знала где я живу .а в суде указала что не знает где я и привела два свидетеля.хотя суд знал мой адрес но не прислал мне повестку а только решения и все основывалось на ее одних словах.спасибо

, антон, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Судебный приказ о взыскании алиментов выносится без присутствия сторон. Однако, если Вы не согласны с ним, то в течении 10 дней с момента вручения вам судебного решения вправе подать заявление об отмене судебного приказа. В этом случае приказ отменяется, после чего рассмотрение дела возможно только в исковом порядке, когда вызов сторон и проведение разбирательства являются обязательными.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Иркутск

но прошло уже 2 года . сразу просто были другие проблемы в жизни не придал этому значения

Согласно ст.112 ГПК, срок, в течение которого должник вправе представить возражения относительно судебного приказа, может быть восстановлен. Но для этого суду надо предоставить обоснование уважительной причины его пропуска. Если таковых причин нет, то срок не восстановят и приказ не отменят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016